Выберите беспокоящие вас симптомы, ответьте на вопросы. Выясните, насколько серьезна ваша проблема и нужно ли обращаться к врачу. Начать диагностику >>

Статьи по теме
Рак смогут лечить на стадии метастазов
Рак станет излечимым даже на стадии метастазов с помощью радиоактивных частиц... читать далее
Физики предложили метод лечения рака мозга
Ученые из Института Макса Планка предложили новый метод комбинированной терапии... читать далее
МОСКВА, 23 мая — РИА Новости. Протонный ускоритель, разработанный в ... читать далее
Тесты
Проверьте себя!
Медики и психологи уверены: победить вредную привычку можно только осознанно. Наш тест поможет определить, насколько вы к этому готовы.

гемангиома печени

больше года назад
Лена !
Здравствуйте, Валентина Владимировна! Моей маме (58 лет) поставили диагноз - доброкачественная опухоль (гемангиома) печени 105Х92мм (правая доля печени). Сказали, что необходимо оперативное вмешательство. Буду очень признательна, если Вы дадите по этому вопросу консультацию. Насколько опасна данная операция? Сколько после нее живут? С уважением, Елена.
Ответ дан больше года назад
Валентина Владимировна Савельева
Лена, действительно, гемангиомы таких размеров рекомендуют оперировать. Такое лечение опасно не более, чем любое другое хирургическое вмешательство. Поскольку гемангиома - это доброкачественное образование, как правило непосредственной угрозы жизни не представляет.

Доброжелательность
  1. Ужасно
  2. Плохо
  3. Нормально
  4. Хорошо
  5. Отлично
  1. Ужасно
  2. Плохо
  3. Нормально
  4. Хорошо
  5. Отлично

Вас консультирует Валентина Владимировна Савельева

Образование: Онколог, радиолог
Место работы: НИИ онкологии им.Н.Н.Петрова, Санкт-Петербург
Сайт: www.diagnoz-rak.info
Специализация: Онкология
Врач высшей категории. Сфера профессиональных интересов: лучевая терапия (дистанционная, внутриполостная) гинекологических опухолей, рака молочной железы, противоболевая терапия метастазов в кости с помощью фокусированного ультразвука под контролем МРТ (ФУЗ-МРТ).
Место работы: НИИ онкологии им.Н.Н.Петрова, Санкт-Петербург, (812)596-65-07.