Консультации / Онкология

гемангиома печени

Здравствуйте, Валентина Владимировна! Моей маме (58 лет) поставили диагноз - доброкачественная опухоль (гемангиома) печени 105Х92мм (правая доля печени). Сказали, что необходимо оперативное вмешательство. Буду очень признательна, если Вы дадите по этому вопросу консультацию. Насколько опасна данная операция? Сколько после нее живут? С уважением, Елена.
Лена, действительно, гемангиомы таких размеров рекомендуют оперировать. Такое лечение опасно не более, чем любое другое хирургическое вмешательство. Поскольку гемангиома - это доброкачественное образование, как правило непосредственной угрозы жизни не представляет.