Консультации / Педиатрия

Конъюктевит

Здравствуйте! Моему сыну 10,5 месяцев Два раза переболел ОРВИ, промежуток между болезнями был неделю. После второго ОРВИ начался конъюктевит. Может быть это как-то связано? И на фоне конъюктевита могут быть выделения из носа?
Здравствуйте! Конъюнктивит может быть осложнением вирусного заболевания и так же иметь вирусную природу. А может стать бактериальным осложнением первоначального заболевания. Так же конъюнктивит может быть самостоятельным заболеванием, которое возникло на фоне сниженного иммунитета в результате двух следующих друг за другом ОРВИ. В данной ситуации рекомендую не искать самостоятельно причины воспаления глазок, а обратиться поскорее к врачу-окулисту. Доктор назначит комплексное лечение конъюнктивита (промывание глазок, использование специальной мази и т.д.). Удачи!