Консультации / Педиатрия

Урчание в животе

здравствуйте!посоветуте,пожалуйста,что необходимо делать?моей дочке 1,9 постоянно урчит в животе,но в основном только ночью,ест два раза ночью-ис-ое вскармливание,был дисбактериоз,сначала сдали первый анализ-не было лакто и бифидобактерий,во втором не было только лакто и палочку обнаружили,сходили к инфекционисту,пролечились и все-рвно урчит,у меня постоянно урчит сколько себя помню.говорят это поджелудочная,нет?незнаю это меня беспокоит,какие анализы необходимо сдать и может сделать узи?
Здравствуйте,Татьяна!У девочек 1,9 при урчании в животе и при отсутствии боли , тяжести или дискомфорта ,срыгивания , отказа от пищи , нервозности, нарушения сна необходимо поискать нарушение ферментативной функции поджелудочной железы , нарушение пассажа желчи или гельминтоз(УЗИ ОБП, копроцитограмма, ан. мочи с определением диастазы) .Лечение по результатам обследования.Будьте здоровы!