Консультации / Сексология

Пониженное либидо

Мне 31 год. На протяжении нескольких лет отмечаю пониженное либидо: уменьшилась частота половых контактов до 2-х раз в неделю, эрекция бывает не устойчивая, длительность акта незначительная, восстановление после секса занимает время от суток и более. Питаюсь правильно, сон в норме. Временами самостоятельно приобретаю «Виардо-Форте», пропиваю курсами 2-3 недели, эффект не длительный. Склонен полагать, что у меня пониженный уровень гормона тестостерона. Стоит ли обращаться к специалистам и если да, то к каким? Имеются ли какие-либо медикаментозные средства, помимо вышеуказанного, которые возможно было бы применять более длительное время для достижения более устойчивого эффекта?
Если Вы склонные предполагать, подтвердите Вашу склонность результатами анализа крови не тестотсерон - а вдруг и вправду? Я очень сильно в этом сомневаюь - ваши жалобы звучат совсем по-другому, но для точности - сделайте анализ. Дальнейшее - по результатам. Удачи!