Консультации / Неврология

позвоночная грыжа

МР-признаки левосторонней сколиотической диформации,дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника.Фораминальная и дорзальная протрузии межпозвонковых дисков Th11/12,L2/3.Дорзальные грыжи межпозвонковых дисков L3/4,L4/5.Призноки незначительного стеноза просвета позвоночного канала в сегменте L4/5.Спондилоартроз в сегментах зоны осмотра.Это заключение дали врачи магнитно-резонансной томографии нужна ли нам операция,пройдя курс лечения(уколы и физео-терапия)нет ни каких изменений сильные боли в левой ноге.Что делать?
операция нужна если болевой синдром не снимается в течении 3 месяцев , пациент пролечился в стационаре ,а эффекта нет , и если есть нарушение функции тазовых органов.