Консультации / Неврология

Позвоночная грыжа и беременность

здравствуйте. мне 40 лет. перенесла две операции по удалению позвоночной грыжи 1-я в 2008 г. 2-я в 2011г. Врач-гинеколог поставил диагноз бесплодие в 2003 г. Но я забеременела и не хочу прерывать беременность. Насколько я рискую своим здоровьем вынашивая ребеночка?
В принциеп нисколько. Помогайте себе бандажом. прислушивайтесь к себе, если будет беспокоить спина, прилягте. старайтесь вести здоровый образ жизни и полноценно питатся, чтобы не "раскормить плод". Будьте максимально оптимистичны. Мысли материальны - если будете думать плохо, то может так и быть. Раз бог даёт Вам ребёнка. значит всё будет хорошо. Роды естественно будут через операцию - Кесарево сечение. И формулировка - "Насколько я рискую своим здоровьем вынашивая ребеночка" , здесь не подходит. Вы определитесь - Вас беспокоит собственное здоровье, или Вы хотите иметь ребёнка? Максимальное неудобство что Вы можете получить - это некоторое усиление боли в спине, потребующее потом может разного вида лечения и всё. Зато у Вас будет ребёнок. Удачи.