Консультации / Неврология

Позвоночная грыжа между 4-5 позвоночными дисками

мне 57 лет, у меня 25 лет назад были вывихи 2-х позвоночников от тяжелой работы, позвоночники костоправ вставил и после продолжительных массажев я стала ходить свободно только через 5 лет. Боль в спене стала чуствовать снова лет пять назад, но как то мазями от удаления боли обходилась и вот уже год как я ощущаю острую боль и судорги в правой ноге и периодически ощущаю острую боль левой ноги, была у врача мне сказали у меня позвоночная грыжа, и мне уже не помогают мази обесбаливающие, я совсем плохо хожу а до пенсии ещё пол года в (в Казахстане женщины идут в 58 лет), помогите какие упражнения или какой массаж и вообще какое эфективное лечение можно мне применить, Заранее благодарна за Ваш совет
Здравствуйте. Необходимо разобраться, что происходит с позвоночником. Сделайте МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Пришлите описание МРТ, тогда что-то можно посоветовать. С уважением Дехтярь А.В.