Консультации / Педиатрия

Ребенку 2 года. Температура,красное горло

В пятницу вечером поднялась температура. Поили, давали жаропонижающее. До сих пор высокая температура держится 37,5-38,9.горло красное,гасморка и кашля нет. Ходили на прием во вторник, врач сказала,что ничего страшного, выписала биопарокс,виферон и витаминки. Принимали все как было сказано. Улучшений никаких,температура держится,горло по прежнему красное. Сегодня идем опять к врачу,но боюсь,что ничего толком не выходим. В доме сть еще один ребенок (6 мес) он здоров. Мы с мужем тоже. т.е. за 6 дней старший никого не заразил. Что это может быть? Какие анализы нужно сдать,чтобы выяснить точнее? У нас есть лаборатория КДЛ в городе,можем обратиться туда. На поликлинику надежды мало, но обратиться болльше некуда.
Здравствуйте! В данной ситуации можно сдать общий анализ мочи и крови. А так еж проконсультироваться с педиатром, которому Вы доверяете. Возможно, при отсутствии эффекта от лечения, требуется назначение дополнительных средств, возможно, даже антибиотиков. Для лечения насморка могу порекомендовать Вам промывание носа препаратами на основе морской воды, а так же противовоспалительные капли, например, Виброцил. Важны противовоспалительные полоскания и орошения горла антисептическими растворами. Подкорректировать лечение может только доктор после очного осмотра, не занимайтесь самолечением!