Консультации / Педиатрия

Высокая Температура 5 дней у ребенка 1 год красное горло

Температура у ребенка 1 год, в первый день 38,5 вызвали педиатра, красное горло, лимфоузлы не увеличены,легкие чистые, назначен мирамистин, виферон свечи, в нос аквалор, теплое питье из ромашки. Улучшений ни каких следущие 2 дня температура 39.2, горло также красное, назначен антибиотик флемоксин 125 мг 3 раза в день, анализ крови сдали сегодня, на прием в пн. В добавок ко всему отечные десны, лезут сразу 4 моляра, ребенок практически не ест, мало пьет. Антибиотик пьем второй день, днем температура 37,2 к вечеру поднимается до 38,5, верно ли назначено лечение?
Добрый день, Невозможно, к сожалению, оценить верность лечения без осмотра и анализов. Совсем никак. Ковид проверяли? С уважением Климова Юлия Александровна