Консультации / Гинекология

Киста яичника, тест положительный

Здравствуйте. Мне 26 лет. 25.10.2012 года у меня были месячные. Закончились 30.10. 9 ноября начала кровить. Сделала 2 теста на беременность - положительно. Пошла в больницу. Врач посмотрел - в полости беременности нет. Послал на узи. Результат - фоликул - 24мм. Через 3 дня повторили узи, фоликул - 50мм. Сказали, киста правого яичника. Врач назначила рассасывающую терапию, капельницу и кровоостанавливающий препарат. Кровить не перестает, кровит уже 7 дней. Сегодня повторила тест - снова положительно. Что это может быть? Я беременна?
Здравствуйте! да к сожалению ситуация у вас неоднозначная.И я не расцениваю тест на беременность как информативный метод ее определения. Продолжайте назначенное лечение, однако советую вам обсудить с лечащим врачом возможность сдачи анализа крови на содержание хореонического гонадотропина (ХГЧ), по динамике снижения или повышения можно определять наличие и развитие беременности. В случае отсутствия беременности в полости матки, необходимо исключить возможность внематочной. берегите себя