Консультации / Гинекология

Нарушение менструального цикла после прекращения приема Новинет Возможна беременность но узи еще не может определить Какие еще могут причины того что тест на беременность показывает положительный результат но беременности нет

Здравствуйте. После прерывания беременности на 20 недели по мед. Показаниям (потология у плода синдром дауна) начала принимать новинет ( с апреля по август). В августе получилось так что пропустила 3 таблетки, гинеколог сказала продолжить принимать со след. Цикла. 6Августа закончилась последняя менструация. С 6августа месячные так и не пришли. Половая жизнь регулярная, секс не защищенный. С середины сентября каждую неделю делала тесты на беременность, все результаты были отрицательными. 14 Октября сдела очередной тест, результат оказался положительным, после этого сдела еще один тест с определением срока беременности-результат показал беременность 2-3 недели. Ходила на прием к гинекологу, врач говорит что беременности нет, узи тоже показало что беременности нет. Гинеколог предположила, что возможно еще маленький срок для определения беременности и сказала, что если через неделю не придут месячные, еще раз сделать узи. С чем может быть связано такое нарушение менструального цикла и на сколько возможно что беременность все таки есть? И подскажите пожалуйста, какие еще могут быть причины того, что тест положительный, но беременности нет? Результаты узи: матка не увеличена, размеры 4,7*3,9*4,9 миометрий однородной структуры эндометрий 1,67см яичники: справа размеры 2,8*1,8 плотность 7,3 слева размеры 5,0*2,6 плотность 16,8 ж.Тело 2,5 заключение: нмц? Брс? Ж.Тело слева. Св.Жидкости нет
Добрый день .Полость матки расширена, поэтому нельзя с уверенностью исключить беременность. Сдайте кровь на б-ХГЧ, это окончательно разрешит ваши сомнения.