Консультации / Проктология

Анальная трещина

Добрый день!Мне 24 года,сидячая работа, заниматься спортом 3 раза в неделю.Уже несколько месяцев мучает проблема вылезла шишечка размером с кедровый орех,иногда бывает кровь,как в кале так и на бумаге.Делала облепиховые свечи после проходило,но как твердый стул,опять начинало!Мазала мазью Проктоседил,сейчас делаю компрессы с Гепариновой мазью. Шишка немного уменьшилась,но сейчас опять кровь в кале.Все лечение носит временный характер, потом начинает опять.Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь эффективное?
Добрый день! В ситуации с частыми рецидивами заболевания необходимо обратиться к проктологу и пройти обследование - ректороманоскопию.. Самолечением рекомендую не заниматься, так как неизвестен источник кровотечения.