Консультации / Гинекология

Гормональная спираль мирена

Здравствуйте! Я хотела узнать можно ли мне ставить гормональную спираль мирена. Мне 34 года 2 родов на последнем УЗИ врач мне поставил эндометриоз и миома матки 7 недель ранее ставили наружний эндометриоз. И врач УЗИ посоветовала поставить мне гормональную спираль мирена. Какие мне для этого нужно сдать анализы и можно ли мне ее ставить. Сейчас я пользуюсь противозачаточными таблетками на их фоне у меня поднялось высокое давление 150/110, терапевт назначил препараты сейчас в норме и еще увеличилось количество волос на теле (животе, груди, промежности). Подскажите пожалуйста, что мне делать?
Вам необходимо сходить к врачу гинекологу для осмотра и решения вопроса о целесообразности смены контрацептивных препаратов и подходят ли они вам в принципе. Гормональные контрацептивы являются хорошим способом профилактики прогресса эндометриоза и роста миоматозных узлов. Хочу отметить что побочные эффекты возникшие во время одного препарата могут не возникать при смене лекарства. Миома один из лучших препаратов в лечении эндометриоза и миомы. Сходите к врачу и берегите себя.