Консультации / Неврология

Метод биологически обратной связи

У мальчика 12 лет логоневроз и навязчивые движения глаз. Ребёнок родился недоношенным, получал соответствующую терапию. Заикание заметили в 4 года. Занятия с логопедами и медикаментозная терапия давали только временный эффект. Как только прекращаются занятия, речь снова становится прерывистой. Невролог назначил походить на БОС (биологически обратная связь). Пожалуйста, подскажите, целесообразно ли в данном случае применять этот метод, и можно ли чем-то ещё помочь ребёнку. Будем очень благодарны за помощь. И хотелось бы посоветоваться, не навредит ли БОС ребёнку? Метод новый, и хочется знать из практики, эффективен ли он при заикании?
Здравствуйте! Метод БОС является одним из наиболее прогрессивных на сегодняшний день методов лечения подобного состояния. Осложнений на применении данной методики отмечено не было. При этом результативность всегда на высоком уровне.