Консультации / Гинекология

Лечение по результатам мазка

Здравствуйте. Мне 31 год, пол женский. в начале августа мазок был без особенностей. Таблетки не принимала. Сейчас сдала мазок на степень чистоты из заднего свода влагалища Результаты: Гонококки не обнаружено Трихомонады не обнаружено Флора палочковая единичная умеренная Лейкоциты мазок 15-18 Эпителий мазок 10-15 Ключевые клетки не обнаружено Грибы не обнаружено Степень чистоты 3 Скажите, пожалуйста, какой диагноз и нужно ли обратиться к гинекологу для лечения?
Здравствуйте! В принципе ваш результат мазка на микрофлору влагалища близок к норме. Небольшой сдвиг показательной может быть обусловлен фазой цикла( после менструации, овуляция). Для исключения патологии рекомендую вам обратиться к гинекологу и сдать мазок на наличие инфекций передающихся половым путем. Если инфекции обнаружено не будет можно повторить анализ. Для контроля. И только по решению врача начать какое либо лечение включающее в себя противовоспалительные средства и средства восстанавливающие нормальную бактериальную флору Будьте здоровы!