Консультации / Гинекология

Помогите расшифровать результаты мазка Нужно ли лечение

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты микроскопического исследования нативного мазка. Беременность 10 недель. Инровагинально ставлю утрожестан (в дозировке 400). Микроскопическая картина v эпителий плоский поверхностного слоя лейкоциты 30-40 в п/зр микрофлора лактоморфотипы в умеренном количестве. Обнаружены бластоспоры и нити псевдомицелия дрожжеподобных грибов в умеренном количестве. C слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты 11-16 в п\зр. Микрофлора та же, в меньшем количестве. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены. Это кандидоз? Нужно ли его лечить на моем сроке? С чем могут быть связаны повышенные лейкоциты? Какие анализы ещё следует достать по данным этого мазка? Были сданы также анализы на выявление возбудитель иппп (7+квм) и впч расширенный скрининг (15+квн). По результатам ничего не обнаруженно.
Добрый день. Конечно, я отвечу на ваши вопросы. Но беременная женщина должна обращаться к своему участковому гинекологу, у которого наблюдается, а не за виртуальной помощью . От этого зависит здоровье вашего малыша. Действительно, у беременных женщин часто изменяется состав влагалищной микрофлоры. Это обусловлено некоторыми гормональными особенностями. По результату мазка у вас кандидозный ( или дрожжевой) вагинит. Его обязательно надо лечить, но есть вероятность, что делать это придется не один раз за беременность. В этом сроке выбор препаратов весьма ограничен, но после 14 недель спектр препаратов значительно расширится. Желаю удачи!