Консультации / Педиатрия

Заложен нос ночью

Здравствуйте,моей дочке 2г7мес. Отдыхали на нашем Черном море(Геледжик) 5 дней. Когда уехали прикашливала,на 3 день прибывания на море кашлять перестала,но стал закладываться нос по ночам.причем днем ни соплей не было и дышала носом. Ночью же все там у нее клокочет,хрюкает и дышит попеременно то носом,то ртом.Приехали домой та же картина днем-все хорошо,ночью-хрюкает. Стала ей ножки натирать согревающей мазью и переносицу вроде полегче(меньше хрюкает). Скажите с чем это состояние может быть вызвано? И какие пути решения? Спасибо.)
Здравствуйте! Рекомендую Вам посетить ЛОР-врача и дать возможность ему разобраться в проблеме. Самолечение зачастую приводит к утяжелению заболевания, появлению различных осложнений, что, соответственно, усложняет терапию и удлинняет продолжительность лечения.