Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит В

Здраствуйте, у меня гепатит В, пол года назад я сдавала все анализы,мои анализы:анализ крови на маркёры гепатита; HBsAg пол,HBeAg пол,Анти-НВсМ сл.пол кп=1,5,Анти-НВс.сум. пол,Анти-НВе пол,Анти-НСV отр.ПЦР HBV-ДНК качественный обнаружена,Эластометрия: эластичность печени 6,1 кПа, с чуствительностью 90% соответствует фиброзу печени F1 по метобит, HBs-антиген вируса гепатита В количественно 115,00 МЕ/мл,гепатит В количественный, 1,6*10 степень 9 копий ДНК/мл, билирубин общий 6,4 мкмоль/л, прямой-, непрямой 6,4, АЛТ 168,9 мкмоль, АСТ 65,7 мкмоль, тимоловая 1,99 SH, узи печени заключение: усиление перипортальной структуры, сосудистый рисунок сохранен. А сейчас пересдала HBs-антиген вируса гепатита В количественный результат 54603,00 МЕ/мл.Лечение не проходила.Вопрос может ли за пол года НВs-антиген настолько вырасти, и на сколько это опасно, и что мне предпринять?
У Вас активный вирусный гепатит В и его обязательно нужно лечить. Гепатит В лечится интерфероном и аналогами нуклеозидов. Самолечением заниматься нельзя, лечение очень серьезное, оно требует постоянного наблюдения гепатолога. Вы можете прийти ко мне на прием? гепатолог Степанова Т.В.
Извинити, Татьяна Владимировна вы мне не ответили может ли HBs-антиген за пол года на столько вырасти?
Количество HBsAG могло увеличиться за полгода на столько. Обязательно лечитесь. гепатолог Степанова Т.В.