Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит В и беременность

Здравствуйте уважаемая Ольга Игоревна! Неделю назад анализ на вирусы гипатита В показал положительный результат. У меня 13 недель беременности, я очень переживаю по данному поводу. Скажите, пожалуйста, насколько это опасно для моего малыша и какое лечение можно посоветовать при данной ситуации? Это мой второй ребёнок, при первой беременности ничего подобного не было. Можно вылечить меня? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Рекомендую повторить исследование на вирусный гепатит В. В случае повторного обнаружения HBsAg - обратитесь к инфекционисту для уточнения диагноза. Беременных женщин с вирусными гепатитами наблюдают с специализированном Гепатологическом центре. В г.Москве - при 1Клинической инфекционной больнице, Волоколамское шоссе, 63. Противовирусная терапия во время беременности не назначается. Лечение должно быть согласовано в акушером-гинекологом. Ребенка сразу после рождения привьют от вирусного гепатита В.