Консультации / Спортивное питание

Спортивное питание

Здравствуйте! Мне 16 лет, рост 184, вес 71 кг. Начал ходить в зал, хотел бы попить что-нибудь для набора мышечной массы. Вопрос: с чего начать новичку, с кем консультироваться( с тренером или же нужен какой-то доктор, если да то какой?)
добрый день! обычно в 16 лет организм не испытывает проблем в переваривании протеина и креатина, поэтому рекоммендую с них и начинать... креатин моногидрат 5гр в день с сладостями в жидком виде, протеиновый порошок 90% любой заграничной фирмы, только не околороссийской.... прием протеина по формуле - на ночь 30гр в переводе на чистый белок, в дни тренировок - 1 прием в течении дня и один прием на ночь 30гр в переводе на чистый белок... размешивать рекоммендую молоком, но если желудок не справляется и слабит, то заменить на воду или сок или снизить дозировку протеина