Консультации / Неврология

Назначили антидеприссант золофт или асентру при диагнзе мигрень без ауры

Здравствуйте, Игорь Фёдорович.Помогите разобраться. Часты головные боли с правой стороны головы, сильное давление на глаз. Последнее время стала отмечать рассеянность, забывание слов. медленнее соображать. Невролог поставил диагноз мигрень без ауры. Так как мигрень началась довольно давно: с 25 лет сейчас 35 невролог назначил антидеприссант в течение 9 месяцев золофт или асентру.. Раньше купировала боль каффетином или амигренином. Курсовых профилактических лечений не было. Сейчас хотелось бы пройти курс профилактики. Антидеприссанты никогда не пила, боюсь осложнений после отмены. Работаю с детьми и противопоказания типа сонливости точно мне не подойдут. Что делать? Пить или не пить? И нельзя ли обойтись без них, например пройти курс вазобраза или другого преперата, но не антидепрессанта. Очень рассчитываю на то, что вы мне поможете разобраться в этом вопросе.
Здравствуйте, если не хотите пить антидепрессанты, пробуйте вазобрал 2 мл 2 раза в день в течение месяца. Найдите хорошего специалиста по мануальной терапии, остеопатии или иглотерапевта, необходимо в обязательном порядке снять напряжение мышц в шейном отделе, после снятия напряжения необходимо приобрести абонемент на персональные тренировки к инструктору по пилатесу или йоге или каланетике или тайцзи на два три раза в неделю пока подробно не изучите систему занятий, потом заниматься не реже 3 раз в неделю дома или в группе в фитнесс клубе. Организуйте режим дня с полноценным отдыхом, откажитесь от курения, если курите. Разработайте основы питания с диетологом. Неплохо, также разучить, так называемое диафрагмальное дыхание с задержкой вдоха и выдоха, что также поможет в борьбе с головной болью. Наверно, все. С уважением И. Ф.