Консультации / Педиатрия

Высокая температу, озноб и посинение губ

Здравствуйте! У моей дочки, ей 1 год и 2 месяца, вот уже 2 дня высокая температура (до 39,7), кашля и насморка нет. Температура сбивается ненадолго (до 3-4 часов) и до 37,7. Сбиваем Нурофеном, аспирином, уколами аналгин с демидролом. При повышении температуры появляется озноб и синеют губы. Скажите, почему появляется посинение, чем лучше сбивать такую температуру, и к какому врачу лучше обратится?
Посинение губ - это или признак интоксикации, или признак кислородной недостаточности. Такие симптомы могут говорить о любом осложнении инфекции. в том числе и пневмонии. Это означает что вы должны в самое ближайшее время сдать общий анализ крови (он необходим для определения того, вирусная это инфекция или бактериальная) и показать ребенка врачу-педиатру для скорейшего назначения противоинфекционного лечения. Сами вы одними жаропонижающими средствами с инфекцией не справитесь.