Консультации / Педиатрия

Сопли зелёные утром покашливание Небольшая боль в горле

Здравствуйте. Ребёнку 6 лет. Зелёные сопли беспокоят уже пару месяцев и только утром, прошли много врачей и только сейчас сдали мазок. Сопли только утром, присутствует иногда отёк носа иногда и подкашливание . Результаты в фото. Как нам быть скажите пожалуйста. Спасибо.
К вопросу приложено фото
К сожалению, в мазке не причина вашего состояния, а случайная флора - это видно и по ее количеству, и по спектру чувствительности к антибиотикам. Для более точного диагноза вам придется сдать другие анализы - риноцитограмму и общий анализ крови с лейкоцитарной формулой для корректного прочтения риноцитограммы
Консультация врача педиатра на тему «Сопли зелёные утром покашливание Небольшая боль в горле» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 февраля 2022
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.