Консультации / Болезни сосудов

Атеросклероз нижних конечностей

Здравствуйте! Мне 63 года, у меня облитерирующий атеросклероз нижних конечностей. Мне сказали, что нужно делать операцию. На левой ноге просвет 35%, на правой 40%. Подлежит ли лечению болезнь в моём случае? Если нет, то на сколько месяцев (лет), можно отодвинуть операцию? Мне сказали, если не сделать операцию срочно, останусь без ноги, и потом.....
Ну. что касаемо быстроты выполнения, то врачи тут поспешили с выводами. Если есть клиническая симптоматика - приходится останавливаться при ходьбе или возникает боль в икроножной мышце при ходьбе, то конечно выполнение вмешательства может быть оправдано. Если вы двигаетесь много, без боли, то срочность выполнения операции сомнительна. Лучше всего, обратиться к тому сосудистому хирургу, кто в действительности лечит пациентов, а не запугивает их.