Консультации / Гастроэнтерология

Гемангиома печени

Добрый день! У моей дочери в 2009 г обнаружили гемангиому печени 40*40*40 мм, с тех пор мы регулярно делаем УЗИ для контроля. 1,5 года назад мы обращались к зав.отделения по заболеваниям печени по поводу операции, но нам сказали что пока ничего делать не надо, только контроль УЗИ. Но последнее УЗИ показало, что за последний год гемангиома выросла на 10 мм по всем осям и на данный момент ее размер 60*60*60 мм, Везде пишут, что хирургическое вмешательство необходимо при больших размерах, но с какой цифры начинается большой размер не сказано. Подскажите, пожалуйста, до какого размера можно быть спокойным. Спасибо.
Гемангиомы более 5 см. в диаметре подлежат хирургическому лечению. гепатолог Степанова Т. В.