Консультации / Гинекология

Чувствительность и гормональный сбой

Здравствуйте.Мне 17 лет и я девственница.Никогда себя не самоудовлетворяла и не думала об этом вообще. Весной у меня был гормональный сбой - пропали менструации на три месяца. Плюс у меня с шести лет гипотериоз. Когда менструации наконец восстановились,они все равно шли как попало,то есть невозможно было отследить когда они начнутся.Начали появляться темные волоски по всему телу,даже там,где их у девушек здоровых быть не должно. Месячные идут теперь вместо 7 дней,всего 4 дня. Недавно у меня начались еще странные ощущения в груди и в промежности. Где-то посреди между предыдущими и будущими месячными (даже чуть поближе к предстоящим,но все равно еще до их начала далековато),усиливается чувствительность в промежности.Невозможно ни сидеть,ни одежду нормальную носить,ни даже подмываться...Хочется там как-будто потрогать,но когда трогаю эта чувствительность чаще всего проходит.Иногда бывает больно,иногда она усиливается.Когда такие приступы стихают мне сразу хочется идти в туалет. В общем-то за несколько дней до месячных у меня становятся очень чувствительными соски.Уже не знаю что и делать,это мне даже учиться мешает. Так как у меня еще и невроз,то при волнении или каких-то очередных навязчивых мыслях ощущение в промежности и низу живота усиливается,иногда бывают даже сокращения. Низ живота у меня болит уже несколько лет,как и выделения.Врачи ничего найти не могут,просто говорят что у меня может быть поликистоз яичников. В прошлый раз после месячных все эти ощущения прошли.Но я не знаю,вдруг я зря связываю их с менструациями. Где-то в мае я сдавала гормоны на тестостерон(из-за роста волос) и гормоны надпочечников,они были в норме.Но мне назначили витаминотерапию. Скоро пойду сдавать кровь на щитовидную железу и узи женских органов. Вы не могли бы подсказать,что со мной такое и как сделать так,чтобы это прошло?
В первую очередь лечите гипотиреоз.Все половые гормоны страдают, если щитовидная железа плохо работает. Повышенная чувствительность перед месячными - это нормальное явление, но в Вашем случае все же выходит за рамки из-за слишком резкого колебания уровня гормонов.