Консультации / Гинекология

Очень Болезненные Месячные

Здравствуйте! Мне 24 года, последние 6-7 лет у меня периодически очень болезненные месячные в первые сутки-полторы цикла, которые сопровождаются: - лихорадкой всего тела (бывает так, что даже мышцы бедер потом болят) - резкими перепадами температуры тела (бросает то в жар, то в холод) - рвота (даже когда контролирую, что кушаю, то все равно рвота, но желудочным соком) - частое хождение в туалет по большому - помутнение в глазах, головокружение - трудно разговаривать, состояние как будто сейчас умру... Такие болезненные месячные бывают через раз, а иногда подряд. И все выше перечисленные факторы одновременно происходят, но иногда без рвоты. Недавно после такого припадка на следующий день обнаружила сыпь по всему телу в виде мелких белых пупырышек, которые легко отпадывают. Еще замечаю, что примерно за день до месячных уже начинают трястись руки. Недавно делала аналицы на разные инфекции, обнаружили цитомегаловирус! Узи в норме, без патологий. Пару месяцев назад обнаружили эктопию (из-за чего и пошла делать анализы), раньше ее никогда не было, но месячные всегда переодически болезненные. Что можете сказать на данный счет, буду рада. Спасибо.
У Вас неустойчивый уровень гормонов, из-за этого в организме многие процессы неуравновешены и Вы испытываете периодически такое состояние. Могут помочь комбинированные оральные контрацептивы, чтобы подобрать наиболее подходящий препарат нужно пройти осмотр и сдать некоторые анализы.