Консультации / Сексология

Нет оргазма

Здравствуйте!Мне 22 года.Муж мой первый и единственный мужчина.Во время секса мне часто бывает хорошо, но все же я понимаю что это не оргазм. Читала ваши советы http://yuryprokopenko.ru/kak-povysit-svoi-shansy-na-orgazm-pri-zanyatiyax-lyubovyu/ "ЕСЛИ ты умеешь мастурбировать, то процесс поиска уже не нужен, а если мастурбация происходит способом, который невозможно воспроизвести с партнером (например, переплести ноги и сильно сжать что-то там внутри), придется переучиваться." Про сжимание ног это про меня, делала так с раннего возраста.Это доставляет мне удовольствие, возможно даже это похоже на оргазм.Но в постели этого не повторить, да и я давно уже этого не делала. Так как же переучится?Найти ТО САМОЕ место и достичь оргазма с мужем в постели?Обычная мастурбация не приносит мне никаких ощущений.
Здравствуйте. Если Вам бывает "хорошо", то нужно понять, что именно к этому приводит: поза (а точнее, какие эрогенные зоны), способ движений пениса, внешние дополнительные воздействия, общее настроение и т.д. Кроме Вас самой, никто не в состоянии выделить то, что ПОВТОРЯЕТСЯ в тех случаях, когда бывает "хорошо" (что бы Вы ни подразумевали под этим словом). С учетом этого и строить близость. ЕСЛИ то, что Вы для себя откроете, можно как-то тренировать вне близости - тренируйте. Например, ЕСЛИ оказалось, что хорошо Вам бывает, когда сношение происходит в позе сзади, и Вы отыскали, что чувствительна задняя спайка (место, где сходятся половые губы около промежности). Вы ласкаете это место, не стремясь к оргазму, а просто, чтобы было приятно. Так делаете регулярно и постоянно, просто принося себе удовольствие. Постепенно чувствительность этой зоны станет повышаться - и во время сношения ощущения будут все сильнее и сильнее. То же и с областью клитора: Вы пишите, что "Обычная мастурбация не приносит мне никаких ощущений" - ну, во-первых, я не знаю, что такое "обычная" для Вас, а во-вторых, не нужно рассчитывать, что клитор СРАЗУ станет чувствительным. Ласкайте его, как ласкали бы себя, например, в подмышке: легко, спокойно, не в целях достижения оргазма, а чтобы были просто приятные ощущения. Так раз от разу эти ощущения будут становиться все приятнее и сильнее. А когда-то, возможно, станут и возбуждающими. Ищите, воспитывайте, и все изменится. Удачи!