Консультации / Маммология

Выделения из молочных желез

Здравствуйте. Моей маме 50 лет. Климакс у нее начался 6 лет назад. И тогда же начались выделения из соска, зеленого цвета. Она один раз в месяц делает массаж груди и очищает все что там накопилось, потому что если не делать этого, то появляются уплотнения, и грудь начинает болеть. Врачам она ничего не говорит. Мне говорит, что это нормально, но я переживаю. Последний раз она не разминала грудь месяца четыре и выделения стали черного цвета. Маммографию ей делали все чисто. Она перед этим помассировала грудь. Объясните мне пожалуйста что это такое, нормально это или опасно? Спасибо
Возможно, речь идет о внутрипротоковых папилломах. Вам показано наблюдение.