Консультации / Эндокринология

Повышенное потовыделение

Здраствуйте!Мне 16 лет.У меня повышенное потовыделение.Дезодоранты не всегда помогают.Может ли это быть из-за каких-то болезней или это считается нормой? Также,у меня есть еще такая проблема:у меня повышенная волосатость,причем везде.На пальцых рук,ног,руках,ногах.Возможно ли,как-то приостановить рост волос и вследствии чего он мог быть вызван?
Здраствуйте! Какой у Вас пол мужской или женский?
Здраствуйте!Мне 16 лет.Мой пол-женский.У меня повышенное потовыделение.Дезодоранты не всегда помогают.Может ли это быть из-за каких-то болезней или это считается нормой? Также,у меня есть еще такая проблема:у меня повышенная волосатость,причем везде.На пальцых рук,ног,руках,ногах.Возможно ли,как-то приостановить рост волос и вследствии чего он мог быть вызван?
Здравствуйте! Вам нужно сдать анализ крови на гормоны эстрадиол, тестостерон св, ДГЕАс, пролактин, ТТГ, ЛГ, ФСГ. Если выявится нарушение гормонов, то нужно будет дальнейшее дообследование. Чрезмерный рост волос может быть при повышении мужских половых гормонов.