Консультации / Дерматология и косметология

Повышенное потовыделение

Здравствуйте Карина Павловна! Мне 32 года у меня повышенное потоотделение в области подмышек (в основном с непритяным запахом), мучаюсь ужасно, подскажите что делать. Мне это очень мешает жить, читала про ботекс, очень хочу получить Ваш совет. Спасибо
Здравствуйте, я обычно своим пациентам пройти полноценное обследование (невролог, эндокринолог) для исключения причин приводящих к гипергидрозу. параллельно можно использовать сильные антиперсперанты (диор, биотерм) на ночь. А далее если устранены все причины, но гипергидроз сохраняется, можно прибегать к использованию ботулотоксина. Но необходимо помнить, что довольно быстро к ботоксу ( в такой большой дозировке) возникает устойчивость.