Консультации / Гинекология

поликистоз

Здравствуйте,Татьяна Викторовна!Мне 23 года.(рост 165, вес 53).У меня поликистоз яичников.Очень хочу ребеночка,но не могу забеременеть.Месячные не регулярные.Пила таблетки Ярина,Дюфастон,результатов никаких.Пока принимала лекарства цикл был регулярный.Что мне делать?Сегодня первый день месячных.В какое время можно делать лапароскопию и поможет ли она? Еще у меня повышенное потовыделение в области подмышек.Течет,как вода без запаха.И когда холодно,и когда жарко,когда волнуюсь,когда нервничаю.Делала УЗИ щитовидной железы-все в норме.Приходится одевать темную или белую одежду,чтобы не так было видно.Я не знаю что с этим делать и как бороться.Помогите пожалуйста! С уважением,Евгения
Добрый день, Евгения. Результаты обследования? Лапароскопия при СПКЯ - крайний шаг, при неэффективности стимуляции овуляции. Потливость не имеет отношения к СПКЯ или эндокринной гинекологии, - нужен совет косметолога.
Здравствуйте , Татьяна Викторовна!Вот результаты сдачи анализов на гормоны:ТТГ-1,9(норма 0,3-3,4) ; с Т4 св-16,9 (норма 10-25) ; ФСГ-3,9(норма 0,7-7,9;фаза овуляции 3,5-20,5) ; ЛГ ( !!!!! )-14,1 (норма 1,1-8,7) ; Эстрадиол -43 (норма 30-120) ; Пролактин - 267(норма 86-715) ; ФГА сульфат 1,7 (норма 0-3,9). Результаты УЗИ: тело матки 38*27*43 мм,однородное по структуре.Правый яичник 46*19*45мм, левый яичник 46*22*39 мм, в их структуре множество кистозно-атрезированных фолликулов до диаметра 11мм. Заключение: Поликистоз яичников, гипоплазия тела матки. Эти обследования были еще в ноябре 2009. С уважением,Евгения
Евгения, ИМТ 19,5, объем яичников - 19,7 и 19,7 (какой день менструального цикла?), в каком возрасте начались менструации и когда начались задержки? Продолжительность задержек? Проведена Фолликулометрия? Уровень ИФР-1?
Добрый вечер!На момент сдачи анализов был 4 день цикла.Месячные начались в 13 лет.Задержки начались через год,сначала летом и весной шли,а зимой и осенью нет.Потом то 1 месяц задержка,то 2,то 3.Фолликулометрию не делала,даже не знаю что это.Уровень ИФР-1 тоже не знаю.
Евгения, несмотря на то, что велика вероятность СПКЯ, стоит уточнить диагноз - 17-ОП, Тестостерон общий, ДГЭАС, СССГ, ИФР-1 - на 5-7 день цикла. Есть ли избыточный рост волос?