Консультации / Педиатрия

Высокая температура без признаков простуды

Добрый день! У сына (17 лет) шестой день держится температура от 38,3 до 39,6.Признаков простуды нет. Горло не красное, выделений из носа нет, болят глаза.. Участковый врач назначил колоть цефазолин по 1 грамму 2 раза в сутки ,супрастин по 1 таблетке вечером, обильное питье. При повышении температуры свыше 38,5 даю парацетамол+аспирин. Никаких обследований нам не назначили. Цефазаолин колим 4 дня. Подскажите может надо сдать анализы, пройти какое то обследование?
Конечно, обяные клинические анализы крови и мочи вам показаны в обязательном порядке.