Консультации / Педиатрия

Высокая температура без признаков какого либо заболевания

Здравствуйте. Моей дочери 11 лет. с октября 2016 года стала подниматься температура до 39,2 градусов. При этом ребенок абсолютно холодный и нет никаких признаков заболевания. Температура повторяется циклично: 10-14 дней держится от 38,3 до 39,2 и потом недели 3-4 нет температуры. Но если ребенок простыл то как проходит простуда или ОРЗ то потом сразу поднимается такая же температура. Два раза лежали в инфекционном отделении ничего не обнаружили пишут фарингит и т.д. Последний раз лежали в областной больнице с 12.02. по 21.02 на полном обследовании и опять результат ноль. Все анализы в норме и что дает такую температуру не понятно. При обследовании поставили диагнозы вегето-сосудистую дистанию, гастрит и больше ничего. На момент нахождения в больнице температуры не было. Через неделю после выписки поднялась снова и опять дней 10 держалась 38,6-39,1. Уже не знаем что делать и куда обращаться.
Здравствуйте. Мне сложно по таким скудным сведениям предполагать что-либо. Тем более, в больницах, вероятно, обследовали на тубекулез, герпесвирусы, мононуклеоз, паразитозы и другие инфекции. Так же, вероятно, обследовали почки, сердце, брали кровь на посев в момент повышения температуры. Рекомендую консультировать ребенка у врача очно и с результатами всех обследований. С уважением, Алла Васильевна