Консультации / Педиатрия

Запоры у маленькой девочки

Здравствуйте, уважаемые доктора! У нас такая проблема: у ребенка с 2-х месяцев постоянные запоры. Мы с 2,5 месяцев на искусственном вскармливании. Пробовали различные смеси, сейчас даем Нутрилон Комфорт. С 3-х месяцев ввели яблочный сок, с 3,5 месяцев - яблочное пюре. В 3,5 месяца давала дюфалак по 5 мл в день 10 дней. Не помог. С 4-х месяцев ввела кабачок, броколли. Сейчас дочке уже почти 5 месяцев, но у нее постоянные запоры. За все это время только 2 недели она сама ходила в туалет. А так приходится 1 раз в дня делать микроклизмы... Участковый педиатр не назначает лечение, говорит, что само пройдет, но ребенок мучается. Уже 2 дня даю пюре из чернослива, но результата тоже нет... Подскажите, чем можно помочь ребенку? Что сделать, чтобы прошли запоры? Очень буду благодарна за ответ!
Покажите неврологу, возможен слабый мышечный тонус, в том числе мышц кишечника.