Консультации / Стоматология

Последствия перепломбировки канала

Здравствуйте.Мне 35 лет.После перепломбировки канала нижней 5-ки вечером появилась боль.На следующий деньболь усилилась и начала появляться припухлость щеки. Утром 3-его дня сделала снимок:вокруг корня оказался воспалительный очаг который опускался вниз.Полоскала солевым раствором,пила НИМЕСИЛ. Вечером появилось онемение нижней левой части губы и бороды,припухлость увеличилась,появилась температура 37.5.Стала пить антибиотик АМОКСИЦИЛИН. На 4-тый день открыли канал.Ничего не помогло. На 5-ый день удалили зуб и сделали надрез. Гноя не было.Продолжаю пить антибиотик. Вот прошло Уже 3-е суток после удаления зуба :оухоль спала но не до конца,онемение не проходит.Что делать?Какое время нужно для восстановления и какие меры можно принять чтобы побыстрее закончились эти муки? Помогите пожалуйста советом.Заранее благодарю!
Добрый день! Заживление после удаления зуба в стадии воспаления проходит не так быстро, в течение 7-14 дней дней. Продолжайте лечение. При ухудшении самочувствия обратитесь к врачу.