Консультации / Стоматология

Нужно ли перепломбировать канал на единице ВЧ перед установкой брекетов?

Доброго дня была у нескольких ортодонтов и один из них только сказал что обязательно надо перепломбировать зуб так как не до конца пломбировка,обязательно ли это делать?и что может произойти если не перепломбировать?
К вопросу приложено фото
Если зуб запломбирован давно и нет признаков восвления вокруг корней, то перепломбировка не нужна.