Консультации / Стоматология

Как осветлить темный зуб из которого удален нерв ?

Проблема: 11ый зуб "мертвый", точнее удален нерв и он темный. На верхней челюсти приклеен ретейнер, и лечение данного зуба можно осуществить только при снятии ретейнера, так как нужно неоднократное эндоотбеливание и перепломбировка канала. НО! ортодонт сказала, что его в моем случае нельзя снимать ! Стоматолог же сказал, что без снятия ретейнера он не сможет отреставрировать зуб так как его нужно лечить с внутренней стороны. Как быть ? Существуют ли какие-нубудь крепления с внешней стороны на время лечения?
Можно сделать временно каппу на срок реставрации. Потом наклеить несъемный ретейнер