Консультации / Хирургия

Возможно ли лечение рубцового фимоза без операции?

Моему сыну сейчас 6 лет когда ему было 3 годика уролог открыл ему головку. Мы ее открывали потом ребенок стал стеснятся меня и мылся сам, где=то около месяца, у него уже головка не открывается. Придя к урологу был поставлен диагноз рубцовый фимоз и естественно направление на операцию, после длительного разговора об избежании от операции уролог нам выписала мазь Контрактубекс и сказала явка через 2 недели. Не теряя времени я записала ребенка еще к одному урологу сначала разговор был тоже только об операции, но потом пожалел нас и сказал два раза в день принимать ванночки с фурацилином и мазать мазью Контрактубекс на протяжении двух недель. Поможет ли такое лечение при рубцовом фимозе и какой выход видите вы при лечении рубцового фимоза если без операции?
Лучше использовать гидрокортизоновую мазь 2 раза в день наносить на суженную часть крайней плоти в натянутом состоянии, продолжительность 2 недели.