Консультации / Фитнес

Похудение

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАКИМ ОБРАЗОМ (УПРАЖНЕНИЯМИ) МОЖНО УБРАТЬ ЛИШНЕЕ С НОГ И БЕДЕР. МНЕ 47 ЛЕТ. ФИГУРА ПО ТИПУ ГРУШИ. В МОЛОДОСТИ ВЕСИЛА 60-63 КГ И ВСЕГДА БЫЛА НЕДОВОЛЬНА БЕДРАМИ И ТАЗОМ. ПРИ ТАЛИИ 68-70 ОБЪЕМ БЕДЕР БЫЛ 100. ПРИ ЭТОМ ЖИВОТА НЕ БЫЛО И ЯГОДИЦЫ ПЛОСКИЕ. ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ ОЧЕНЬ ПОПРАВИЛАСЬ. НО ЕСЛИ СО ВСЕГО ТЕЛА ОБЪЕМЫ УХОДЯТ ,ТО ВОТ ОБЛАСТЬ КОЛЕНЕЙ И НИЖЕ ТОЛЬКО ПРИБЫВАЕТ. ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО ВЕСЬ ЖИР УХОДИТ ТУДА. РАНЬШЕ Я ПРИСЕДАЛА И ПРЫГАЛА,ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОМОГАЛО. СЕЙЧАС В КОЛЕННЫХ СУСТАВАХ ПРОБЛЕМЫ ,ПРИСЕДАТЬ НЕ МОГУ. НОГИ ОБРЕТАЮТ ВИД РЫХЛЫХ СТОЛБИКОВ. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ,ПОЖАЛУЙСТА.
Решение Вашей задачи потребует значительных волевых усилий и комплексных мер - правильного питания, аэробных и силовых тренировок в тренажерном зале и спа-процедур. Прежде всего - питание или диета, снижающие процент жира в организме (найдите в Яндексе диета 4 ингредиентов), питание на долгий срок - низкоуглеводное (мясо, рыба, овощи, минимум хлеба, углеводы утром) небольшими порциями 5-6 раз в день. Для снижения процента жира - аэробные тренировки (бег, ходьба, гребной тренажер): длительные (60-90 мин, постепенно), умеренной интенсивности (измерять по пульсу, 60-70% от максимального, который = 220-возраст), 4 раза в неделю. К сожалению, из-за проблем в коленных суставах, Вы не сможете выполнять самое эффективное упражнение для ног (глубокие приседания с отягощением). Замените плаванием с опорой на доску, работают только ноги, чередовать работу ног в стилях кроль и брасс, 30 мин, 3 раза в неделю (в дополнение к бегу). Спа-процедуры очень эффективны в решении проблем с участками тела, часть можно выполнять на дому (например шоколадное обертывание и медовый массаж). Аппаратный массаж, электро и инфракрасная стимуляция, ультразвуковой липолиз и др. Терпение, и Вы добьетесь успеха.