Консультации / Фитнес

Танцы для похудение

Я живу в глуши и у нас нет хороших инструкторов по танцу. Хотелось бы узнать, какими танцами можно заниматся чтобы похудеть. Мне 34 года, при росте 165см, вес 75 кг. Жировые отложения в основном в области живота, бедер, предплечья, на спине складки.
Добрый день! Абсолютно любой вид танца укрепляет мышцы, придает коже упругость и подтянутость и непременно ведет к похудению. Хорошо развиваются и тренируются дыхательная, сердечнососудистая, лимфатическая системы. Кроме того, танцы избавляют человека от негативных эмоций и существенно поднимают настроение. Различные виды танцев помогут развивать различные группы мышц. К примеру, танец живота придает стройность таким местам, как талия, ягодицы и бедра. Классические бальные танцы помогут подкорректировать форму ног. А наиболее эффективными танцами для комплексного похудения признаны хип-хоп и R'n'B. Занятия фламенко позволят сбросить лишние килограммы с плеч, предплечий и рук. Такие латиноамериканские танцы, как мамбо и сальса в целом благотворно влияют на фигуру человека, развивают координацию и формируют выносливость.