Консультации / Педиатрия

Дисбактриоз

Задавала вам вопрос. Дополнения для более полной картины. Ребенок родился здоровеньким,3580 кг. На грудном вскармливании находился до 7ми месяц. Вес набирал хорошо...никаких нареканий у педиатра к нам не было...затем мне пришлось отлучить от груди по св.состоянию здоровья. Перешли на искусственное + прикорм. На даже при кормлении грудью аллергические реакции были,хотя я соблюдала диету. Стул у нас то нормальный,то запор,то жидкий...Сейчас больше жидкий. --- Добрый день. Моему ребенку 1г.1мес. До того как решили сдать кал на дисбактериоз,обратились к аллергологу с подозрением на аллергию,т.к. была характерная сыпь на ножках (как воспалялись сальники,а потом засыхают.) и красные щечки. Сделали насечки на аллергены -отрицательно. Врач посоветовала сдать анализы: кал на дисбактериоз и кровь на лямблии. По мимо этого УЗИ брюшной полости. Сдавали мочу - тоже все в норме. По результатам...лямблии два вида - отрицательно, УЗИ бр.полости - все в норме,без отклонений. Температура тела в норме. Кал на дис-оз - снижено кол-во аноэробных и аэробных бактерий .....что соотв. II степ.дисбактериоза. Какие еще необходимо провести исследования? Как правильно лечить малыша? Мог ли дисбактериоз развиться на фоне того,что малыш рожден путем кесарева сечения,я с первых дней кормила его грудным молоком,в то время как мне кололи антибиотики после операции.??? Общий эпикриз: Первая беременность,первые роды. Родился путем кесарева сечения (узкий таз)...3580 при рождении.Здоров. Вес набирал хорошо...На грудном вскармливании находился до 7ми месяцев,далее искусств + прикорм. Постепенно перешли на кашки, супчики...Аппетит хороший. Кал то нормальный,то запор,но в последнее время жидковастый,но не понос...больше кашеобразный.
Лечение ребенка назначается гастроэнтерологом после осмотра, кроме того, необходим анализ кала на копрологию.