Консультации / Гинекология

сухость влагалища

Добрый день!!! Зовут меня Наталья, мне 37 лет. На протяжении многих лет наблюдается сухость влагалища.Перед месячными как правило появляются белесые выделения.Постоянно прохожу медицинские осмотры и в частности смотровой кабинет.Разговаривала с нашими гинекологами.Про выделения усиливающиеся перед месячными говорят, что если они (выделения) как таковое не беспокоят, то ничего страшного нет.Анализы на половые инфекции отрицательные.Подскажите пожалуйста от чего может быть сухость и эти выделения.И как от этого избавиться. Прошу Вас помочь.
Добрый день, Наталья! Вам стоит сделать анализ микробиоценоза влагалища в момент возникновения жалоб. Также обратите внимание на количество выпиваемой жидкости - не менее 2 литров в день. Кроме того, нужно провериться на дисбактриоз (сдать анализ), это тоже может давать такое проявление.