Консультации / Неврология

Шейный остеохондроз,протрузии,головокружения

здравствуйте,Алан Таймуразович!Болею уже 4 года.заключение мрт-на уровне с4-с6 небольшой кифоз.деформация задней продольной связки за счет протрузии дисков с4-с5,с5-с,с6-с7 до 2,5мм,комрессия правых с4-6 корешков.Снижение высоты межпозвонкового диска с5-с6.сужение СМК до 8,3мм на уровне диска с6-с7.Перегиб левой позвоночной артерии на уровне с6 позвонка.Еще по рентгену показывает-аномалия Киммерли,ротационный подвывих с1 влево.Но меня мучает левая сторона шеи,начиная от ключицы,плечо и вверх по шее-мышцы или связки-очень чувсвительны на прохладу(даже про холодный воздух и не говорю)они спазмируются и тянут позвонки.результат-сильнейшие головокружения,когда хожу дома ,держась по стенке.лечение все прошла,назначенное неврологами,и не по одному разу,и сосудистые препараты и физлечениеи массаж и мануальный терапевт.ежедневно на ночь натирки,мази,вот только что опять были сильнешие приступы-реакция на прохладнй воздух,но ведь уже тепло на улице,а я хожу с обвязанной шеей.неврологи ничего не говорят,что мне посоветуете,что еще можно сделать,чтобы мышцы так не реагировали на прохладу.Спасибо!
Добрый день. Если нет противопоказаний, то стоит пройти курс иглорефлексотерапии С уважением