Консультации / Неврология

Периодическое головокружение

Доброго времени суток! Меня зовут Оксана. Мне 43 года. В последнее время у меня НЕОЖИДАННО начались временные (в течении 1-2сек., не зависящие от времени суток и физической или другой активности) головокружения, "туман перед глазами", кроме этого постоянная сонливость, апатия. Кроме этого постоянные боли в Поясничной Части Позвоночника. Сдала анализы- гемоглобин в норме, сахар в норме, зрение в норме. Невропатолог направила на УЗИ сосудов головы и шеи - т.к. по её мнению эти симптомы связаны с плохой работой Верхнего Отдела Позвоночника. Сегодня прошла. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Эхо-признаков структурных нарушений исследованных ОСА, ВСА, НСА и ПА не выявлено.Имеются признаки гипертонической ангиопатии с формированием С-образной извитости правой ОСА, левой ВСА и левой ПА-ий в сегменте VI. Левая ПА малого диаметра (2,4мм), кровоток в ней носит спастический характер, при поворотах головы-умеренно снижается. Вот такой ответ. К сожалению невропатолог, назначивший мне всё это, ушла в отпуск. В связи с этим и обращаюсь к Вашим специалистам: "Какое обследование Вы предлагаете мне пройти дополнительно?" Пока никаких лекарств не принимаю, но описанное выше периодически повторяется.
Добрый день! Сделайте МРТ шейного отдела позвоночника и сдайте гормоны щитовидной железы. С уважением, доктор Дзампаев А.Т.