Консультации / Неврология

Болезнь паркинсона

Бабушке 81 год. Болезнь паркинсона 8 лет. Сейчас лежит,не ходит, не переворачивается. появились симптомы затруднения глотания пищи. Иногда по три четыре дня не могу ничем ее накормить , только минимальное количество жидкости. Очень похудела. Что делать при нарушения процесса глотания пищи. Есть хочет, а не глотает или держит во рту или все после потихоньку выливается Посоветуйте чем кормить.Или увеличить дозу паркинсонических препаратов.
Добрый день! В данном случае необходимо проводить зондовое питание. Вызовите на своем участке хирурга , для установки зонда. С уважением, доктор Дзампаев А.Т.