Консультации / Офтальмология

У ребенка чешутся и покраснели глаза

Здравствуйте, доктор, моему сыну 8 месяцев. Обратила внимание на то, что он трет глаза, сначала думала, что хочет спать, но он трет и после сна. Теперь глазки покраснели, особенно левое, покраснел сам белок. Пошли в пликлиннику к окулисту, посмотрела, сказала, что возможно аллергия на цветение и пух, выписала капать капли ЛЕКРОЛИН, не смотря на то, что он противопоказан детям до 4 лет,сказала, что в России он не сертефецирован, а детям о всем мире их капают от года. Но нам только 8 месяцев... Что это может быть и можно ли капать такие капли? Спасибо
Здравствуйте! Если у Вашего ребенка действительно аллергический конъюнктивит, и доктор назначил данные лекарственные капли, то капать можно.
Была у еще одного офтальмолого, диагноз - эписклерит правого глаза. Назначили капли Тобрадекс, но сказали, что я как мать должна сама выбрать что капать,т.к. я отвечаю за здоровье ребенка, Тобрадекс это антибиотик, плюс гармональный препарат. Я не знаю, капать Лекролин либо Тобрадекс? Напоминаю, что малышу 8 месяцев. Так же доктор сказала, что эписклерит вызван какой-то аллергической реакцией, какой не известно. Проконсультируйте пожалуйста.
Здравствуйте! Воспалительные заболевания глаза у детей в этом возрасте нужно обязательно лечить под контролем врача –офтальмолога. Тактику лечения должен выбирать врач, а не мама ребенка. Для коррекции лечения необходим очный осмотр!