Консультации / Офтальмология

Чешутся глазки у ребенка

Здравствуйте, доктор! У моей дочки (3 года) начали чесаться глаза. Впервые мы столкнулись с этой проблемой год назад. Как выяснилось у нее аллергия на шерсть кошек и собак. Пропили лекарства, все прошло. С весны этого года снова стали пить лекарство от аллергии (Зодак) и пьем до сих пор. Однако, глаза покраснели и чешутся. С кошками и собаками она не контактирует.
Здравствуйте, Карина! Зуд в большинстве случаев характерен для аллергических конъюнктивитов,а также блефаритов, но установить его наличие возможно только после непосредственного осмотра ребенка, чтобы определить необходимый объем лечебной помощи и дать все рекомендации. Будем рады помочь Вашему ребенку!