Консультации / Аллергология и иммунология

У ребенка красные щеки

Здравствуйте! У моего ребенка, ему сейчас 5 лет, с наступление морозов начинают краснеть щеки. Год назад с наступлением мороз тоже были покраснения, но в основном кожа на щеках была сухая, шелушилась и постоянно чесал щеки. В этом году все намного хуже. После улицы (только зимой) щеки краснеют, появляется мелкая сыпь, чешутся. Краснота не проходит. До нового года как-то еще более менее было. Помажу ему бепантоном на ночь, дня 3-4, проходит все. После нового года поехали отдыхать во вьетнам. В день отъезда был мороз -18. Лицо было замотано шарфом. По приезду в аэропорт, щеки были малинового цвета. Через 2-3 дня все прошло после применения бепантена. К концу отдыха, на щечках под глазами, появились болячки небольшие (лицо не обгорало), но их было мало, как будто кожа треснула. Подумала что это от морской воды. По прилету в москву, за час до выхода из самолета опять все щеки покраснели, как будто обморозил. И с 20 января, эта краснота не проходит. Сейчас чуть лучше, но щеки все равно малинового цвета, мелкой сыпи на них нету. Два дня назад начали шелушиться крупными хлопьями. Мажем на ночь бепантеном, перед выходом на улицу кремом морозко, заматываем шарфом, и днем фенистил гелем. Еще он постоянно высовывает язык и облизывает губы. Губы все пообветрило, и по краю губ тоже есть высыпания мелких прыщиков как и на щеках. А внизу с правой стороны от губы, уже красная болячка с коркой, т.К. Постоянно языком лижет в этом месте. Подскажите, может ли быть это аллергией на мороз (холод)? Чем лечить? К какому врачу обратиться? Наблюдаемся у пульманолога, с октября месяца сидим на диете по причине затяжного кашля (кашель был 4 месяца до диеты). В данный момент принимаем сингуляр (пульманолог), и амитриптилин (выписала невропатолог, с сентебря месяца).
Все может быть. Для определения нужно показать ребенка дерматологу и разбираться