Консультации / Урология

Анализ

Здравствуйте,доктор!Помогите расшифровать спермограмму муж к врачу попадет только через месяц а может и позже а узнать нам хочеться сейчас и к чему готовиться.можно ли с такой спермограммой забеременеть самостоятельно......вот ответ ее:::объем-7мл;консистенция-вязкая;разжижение через-60мин;вязкоть-0,4см;рН-7,6;слизь-один+;кол-во сперматозоидов в 1 мл-90*10в6;общее кол-во сперматозоидов в эякуляте-630*10в6;активно-подвижные(подвижность а) прочерк;малоподвижные с поступательными движением(b)-41%;подвижность а+b-41%;отсутствие поступательного движения(с)-29%;неподвижные сперматозоиды(d)-40%;жизнеспособность сперматозоидов(окраска по Блюму)-62%;агглютинация сперматозоидов-+см;агрегация сперматозоидов-++;лейкоциты-1,0*10в6;липоидные тельца-умер;нормальные сперматозоиды-60%;сперматозоиды с нормальной морфологией головки-68%;незрелые сперматозойды-2%;патологические формы-40%;клетки сперматогенеза(на 100 сперматозоидов)-2 ...........вот эта такая спермограмма помогите пожалуйста расшифровать..........заранее большое спасибо
Добрый день. Есть нарушение подвижности, но шансы на беременность есть. Лучше, по приезду мужа, обратиться к урологу и пройти обследование.